СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Бывших налоговиков наказали за взятку огромным штрафом

Сегодня Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника налоговой инспекции по Центральному району Волгограда Юрия Перфильева и его подчиненного – бывшего главного государственного инспектора отдела выездных налоговых проверок Сергея Кочеткова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, экс-налоговики признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. В ходе судебного разбирательство было установлено, что в феврале 2011 года Кочетков и Перфильев вступили в преступный сговор с целью получения крупной денежной суммы в качестве взятки от директора двух коммерческих организаций, расположенных на территории Центрального района Волгограда. За общее покровительство деятельности и непроведение налоговых проверок данных юридических лиц в течение трех месяцев сообщники потребовали от предпринимателя 600 тысяч рублей. При получении взятки Кочетков и Перфильев были задержаны сотрудниками УФСБ по Волгоградской области.

Суд назначил Перфильеву наказание в виде штрафа , 68-кратного сумме взятки, – 40 миллионов 800 тысяч рублей. С учетом содержания подсудимого под стражей назначенное наказание смягчено до 36 миллионов рублей с рассрочкой на пять лет.

Кочеткову назначено наказание в виде штрафа, 60-и кратного сумме взятки, – 36 миллионов рублей. С учетом содержания подсудимого под стражей назначенное наказание смягчено до 35 миллионов 940 тысяч рублей с рассрочкой на пять лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter