СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания заплатит волгоградке за темноту в подъезде

Сорок тысяч рублей выплатит по решению суда «Управляющая компания Тракторозаводского района» жительнице Волгограда за полученную травму из-за темноты в подъезде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Тракторозаводского районного суда, которым были частично удовлетворены исковые требования жительницы Волгограда к ООО «Управляющая компания Тракторозаводского района» о компенсации морального вреда и взыскании судебных издержек. В ходе судебного разбирательства установлено, что женщина является собственником квартиры в доме, управление которым осуществляет ООО «Управляющая компания Тракторозаводского района». В ноябре прошлого года из-за отсутствия необходимого освещения она упала в подъезде дома и получила травму.

Тракторозаводской суд установил, что ООО «Управляющая компания Тракторозаводского района» надлежащим образом не исполняло обязанности по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, и обязал ответчика компенсировать заявительнице моральный вред в размере 40 тысяч рублей, а также возместить судебные расходы на услуги представителя в размере 10 тысяч рублей. Такое решение районного суда не удовлетворило ООО «Управляющая компания Тракторозаводского района», и оно обратились с кассационной жалобой в Волгоградский областной суд.

Судебная коллегия областного суда, проверив законность и обоснованность решения Тракторозаводского районного суда, не усмотрела оснований для его отмены. В связи с этим апелляцинная жалоба ООО «Управляющая компания Тракторозаводского района» оставлена без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter