СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградский пловец в составе сборной завоевал бронзу на Олимпиаде

Поделиться

Бронзу российские спортсмены завоевали уже во второй день финальных заплывов. На последнем этапе сборная России в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Данилы Изотова и волгоградца Владимира Морозова в эстафете 4х100 метров вольным стилем смогла обойти четверку из Австралии с результатом три минуты 11,41 секунды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, Владимир Морозов – воспитанник волгоградского центра спортивной подготовки по плаванию. Эта Олимпиада – первая в его жизни. Путевку в олимпийский Лондон Владимир завоевал после того, как выполнил отборочный норматив. До того, как он начал выступать под знаменами национальной сборной, длительное время жил в США. Сейчас спортсмен тренируется на базе волгоградского клуба «Волга».

После эстафеты Владимир Морозов прокомментировал финальный заплыв: «Я не следил за австралийцами, а сконцентрировался на собственной технике, на собственном темпе. Я не думал ни о ком, только о себе».

Сегодня на Олимпиаде в Лондоне вновь выступят волгоградские спортсмены. В теннисе будут доиграны несколько матчей с участием россиян, которые не успели завершиться накануне. Так, волгоградец Николай Давыденко продолжит игру с чехом Радеком Штепанеком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter