СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Советском районе отравились семеро участников поминального обеда

После поминального обеда в одной из квартир дома на улице 35-й Гвардейской Дивизии в Советской районе Волгограда один человек скончался, двое госпитализированы в реанимацию с сильнейшим отравлением. Остальные участники поминальной трапезы также проходят лечение в больницах города.

Как сообщили V1.ru в больнице скорой медицинской помощи №25, 30 июля после скорбной трапезы ее участники, пятеро из которых были членами одной семьи, почувствовали недомогание. Симптомы оказались у всех одинаковыми: температура, понос, рвота. Приехавшие по вызову врачи скорой помощи поставили диагноз «гастроэнтероколит неясной этиологии» и предложили госпитализацию, от которой участники поминального ужина дружно отказались. Двое гостей ушли домой, а отравившиеся члены семьи решили, что некое ядовитое вещество попало в суп, которым они ужинали. Они вылили суп, сварили новый, и на следующий день с сильнейшим отравлением были доставлены в больницу. Пожилая женщина скончалась, двое ее родственников сейчас находятся в реанимации наркологического реабилитационного центра.

По предварительным данным, причиной массового отравления стала селитра, которой члены семьи посыпали пищу, принимая ее за обычную столовую соль. Подробности происшествия выясняются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter