СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Житель региона заплатит два миллиона за лесной пожар

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Светлоярского районного суда, которым с жителя Волгоградской области Константина Батурина, виновного в возникновении лесного пожара летом прошлого года, была взыскана компенсация причиненного его действиями материального ущерба в размере двух миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru пресс-службе Волгоградского областного суда, 11 августа прошлого года в 11:00 Батурин, находясь на острове «Федулин» в трех километрах от хутора Каменский Иловлинского района, разжег костер, оставил его без присмотра, в результате чего произошел пожар, которым было уничтожено 20 гектаров лесного массива.

Судом Батурин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на шесть месяцев.

Государственное казенное учреждение «Иловлинское лесничество» обратилось в суд с иском к Батурину о взыскании ущерба, причиненного в результате пожара в сумме двух миллионов рублей. Светлоярский районный суд полностью удовлетворил исковые требования лесничества, взыскав с гражданина требуемую сумму.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда не усмотрела оснований для отмены решения суда, постановленного в полном соответствии с требованиями закона и фактическими обстоятельствами дела. Решение Светлоярского районного суда Волгоградской области оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter