СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Продавец выплатит волгоградке за бракованную дверь 50 тысяч рублей

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Светлоярского районного суда, которым между покупателем и индивидуальным предпринимателем был расторгнут договор купли-продажи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что женщина заключила с индивидуальным предпринимателем договор купли-продажи межкомнатных дверей. Спустя 16 дней в дверях появились дефекты, которые выразились в расслоении отделочного материала, вздутии деревянных пластин, из которых изготовлены двери, из-за чего использование товара стало невозможным. Женщина дважды обращалась к индивидуальному предпринимателю, который сообщил ей, что недостатки будут устранены в кратчайшие сроки. Чуть позже продавец заявил о необходимости предоставить продавцу товар с недостатками для проверки качества. До настоящего времени ответчиком никаких мер по возвращению денежных средств и замене товара не принято.

Светлоярский районный суд установил, что истцу был продан товар ненадлежащего качества, в котором были выявлены дефекты в течение гарантийного срока. Исходя из этого суд постановил расторгнуть договор купли-продажи некачественного товара. Кроме того, продавца обязали выплатить женщине средства за покупку межкомнатных дверей в сумме 33 590 рублей и стоимость дополнительно приобретенных комплектующих товаров в размере 900 рублей, оплату стоимости доставки товара в размере 500 рублей, компенсацию морального вреда – 5000 рублей и неустойку в размере 10 412 рублей.

Такое решение районного суда не удовлетворило предпринимателя, и он обратился с апелляционной жалобой в Волгоградский областной суд.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда, проверив законность и обоснованность решения Светлоярского районного суда, не усмотрела оснований для его отмены. В связи с этим апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя оставлена без удовлетворения, а решение Светлоярского районного суда – без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter