СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Два директора предприятий Волжского едва не стали жертвами мошенников

Два директора крупных предприятий города-спутника Волгограда Волжского едва не стали жертвами мошенников, находящихся в местах лишения свободы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, в августе текущего года на рабочие телефоны двух крупных предприятий города Волжского поступили звонки от неизвестного гражданина, который, представившись одним из заместителей руководителя УФСИН России по Волгоградской области, попросил оказать благотворительную помощь управлению в виде лекарственных препаратов для больных туберкулезом осужденных.

В телефонном разговоре с директорами предприятий лжеруководитель УФСИН просил либо закупить необходимые лекарства в конкретно указанном им медицинском учреждении, либо передать 10 тысяч рублей подъехавшим курьерам. Однако директора связались с региональным руководством федеральной службы исполнения наказаний и выяснили, что никто из руководства ведомства с такой просьбой не обращался, а абонентский номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Северной Осетии.

По факту инцидента проводится проверка

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter