СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградская страховая компания обвинила РСА в мошенничестве

Волгоградская страховая компания «Царица» обвинила Российский союз автостраховщиков в мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в волгоградском отделении всероссийской общественной организации «Движение автомобилистов России», к ним поступило письмо руководителя страховой компании «Царица» Людмилы Бондаренко, из которого следует, что спустя полтора года после отзыва у компании лицензии Российский союз автостраховщиков предъявил незаконные требования о взыскании суммы компенсационных выплат, в результате чего из-за халатных или мошеннических действий союз автостраховщиков произвел 29 выплат по фиктивным дорожно-транспортным происшествиям на общую сумму более 3,4 миллиона рублей.

Позднее иск на эту сумму был предъявлен страховой компании «Царица», чем, по мнению госпожи Бондаренко, ущемляются права не только страховой компании, но и страхователей.

«Об указанном обращении мы уже сообщили нашему руководству – председателю «Движения автомобилистов России» Виктору Похмелкину, – прокомментировал обращение председатель Волгоградского регионального отделения движения Армен Оганесян. – Виктор Валерьевич ответил: «Направляйте все имеющиеся материалы в Москву, это похоже на хитрую схему мошенничества, возможно, это уголовная статья, и мы будем добиваться расследования этих действий и наказания виновных». Непонятно одно, как же РСА каждый раз «плачет» о том, что денег в стабфонде не хватает, выплаты уже в скором времени прекратятся, увеличивают стоимость страховки, и в то же самое время выплачивают по липовым ДТП такие большие суммы. Будем разбираться».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter