СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде назвали победителей конкурса благоустройства набережной

Поделиться

Жюри конкурса на лучший концептуальный проект комплексного развития территории Набережной имени 62-й Армии определило победителей. Но, в любом случае, ни один из проектов не будет реализован в изначальном варианте.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, первое место присуждено проекту, представленному на выставке под номером пять, второе – проекту №4, третье место разделили проекты №3 и №2. Как пояснил сопредседатель конкурсного жюри, председатель общественной палаты Волгоградской области Олег Иншаков, по отдельным моментам мнение членов жюри и результаты народного голосования не совпали. Если в присуждении первого и второго места профессионалы и общественность были единодушны, то на третье место жители города поставили проект №3, а члены жюри предпочли проект №2.

За время работы выставки проектов ее посетило более 3100 человек, участие в голосовании приняли 2397. Из них 52% отдали первое место проекту №5, 13,6% – №4, 12,01% – №3. Аутсайдеры – проекты №№6, 2 и 1 – набрали 7,92%, 6,25% и 2,96% голосов соответственно. При этом 4,79% высказались против всех проектов.

Как отметил временно исполняющий полномочия начальника главного управления архитектуры и градостроительства Волгоградской области Анатолий Еськин, несмотря на то, что победители определены, ни один из проектов не будет реализован в изначальном варианте. Рабочий проект реконструкции набережной будет создаваться на основе лучших эскизов, но с учетом всех замечаний профессионального сообщества и общественности. Свои предложения и замечания по проектам также высказали члены общественного совета при губернаторе Волгоградской области, общественной палаты Волгоградской области, совета ветеранов города и региона, представители архитектурного сообщества. Все эти замечания и предложения будут обобщены и учтены при создании рабочего проекта реконструкции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter