СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Ирина Коваленко: «Одних улыбок для туристов мало»

Поделиться

Один из последних опросов, проведенных ГКУ ВО «Агентство развития туризма», показал, что одним из ключевых факторов, привлекающих сегодня туристов в Волгоградскую область, является радушие и гостеприимство волгоградцев. Однако для достижения очевидно значимых результатов в развитии регионального туризма одних улыбок будет явно недостаточно. Серьезным препятствием может стать удручающее состояние волгоградского аэропорта, железнодорожного вокзала и речпорта.

Заместителю директора, руководителю отдела развития туристского продукта Волгоградской области ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Ирине Коваленко очевидно, что, несмотря на предпринимаемые усилия, пока этим структурам не по силам справиться с проблемами без помощи региональных и федеральных властей.

«Мы исходим из того, что все перечисленные объекты инфраструктуры являются ключевыми для формирования имиджа региона среди туристов. Иначе говоря, здесь вполне работает правило «театр начинается с вешалки». То, что видят въезжающие, прилетающие и приплывающие в регион туристы, особенно иностранные, производит удручающее впечатление. Это касается не только состояния нашего аэропорта, но и волгоградского речпорта, где уже не первый год говорят о необходимости ремонта или реконструкции причальной стенки. Сейчас ее состояние таково, что мы просто опасаемся за жизни наших потенциальных гостей, приплывающих в Волгоград по воде. Между тем само название города говорит о том, что речной порт должен быть главными туристическими воротами Волгограда. Но без реконструкции порта ни о каком развитии речного туризма речи идти не может, хотя развить его крайне важно для всего региона. Сейчас все надежды на возможную реконструкцию этих объектов связаны с вхождением Волгограда в список городов, которым предстоит принять чемпионат мира по футболу в 2018 году. Это наша почти единственная надежда на перемены, в которую люди пока еще верят».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter