СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В день города порядок на улицах Волгограда охраняют казаки и полицейские

Поделиться

Сегодня в 9:00 в центре Волгограда стартовали торжества по случаю Дня рождения города.

Как сообщили V1.ru пресс-службе администрации города, программа празднования открылась почетным смотром молодежных казачьих отрядов добровольных народных дружин и муниципальной казачьей дружины «Волгоградский казачий округ». У памятника Константину Недорубову собралось около 200 человек – одетые по форме они пришли на торжественное построение и митинг, после чего отправились в патрули, которые все два дня торжеств будут охранять порядок на улицах города.

Также общественный порядок в праздничные дни будут охранять и сотрудники полиции.

По данным пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сегодня в четырех района Волгограда планируется провести 28 праздничных мероприятий. На охрану общественного порядка заступят 650 человек, в том числе 450 сотрудников полиции, военнослужащие внутренних войск, члены добровольно-народных дружин.

Завтра, 9 сентября, охранять общественный порядок и безопасность граждан на планируемых в Центральном районе города 11 мероприятиях будет около 700 человек: сотрудники полиции, военнослужащие внутренних войск, члены добровольных народных дружин, сотрудники частных охранных предприятия.

На случай осложнения обстановки создан резерв из числа сотрудников полицейского ОМОНа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter