СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

79-летняя старушка стала жертвой группы мошенников

Пожилая жительница Тракторозаводского района Волгограда, прогуливаясь по парку, попалась на уловки мошенников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне днем на одной из улиц Тракторозаводского района к пожилой женщине подошел неизвестный парень. Представившись Алексеем, он сообщил пенсионерке, что ей необходимо узнать очень важную информацию. Старушка заинтересовалась предложением и проследовала с незнакомцем.

Вместе они подошли к одной из лавочек парка, где сидели две женщины. Они представились сотрудницами организации, помогающей пенсионерам, и сообщили, что скоро в стране будет дефолт. Деньги обесценятся, и настанет дефицит продуктов питания. Но их организация не позволит пенсионерам голодать. Они откроют специализированный магазин, в котором продукты питания и все необходимое будет реализовываться посредством картонных карточек. Для получения такой карточки нужно заполнить анкету и принести деньги, на которые впоследствии и будут приобретаться товары. Старушка поверила злоумышленникам. Пенсионерка направилась в банк и сняла все сбережения, а затем зашла домой и взяла деньги, отложенные на лекарства в этом месяце.

Всю сумму, а это 30 тысяч рублей, старушка передала незнакомцам. Они сказали, что перезвонят ей вечером и сообщат, когда и где можно будет получить карту. Спустя сутки бабушка осознала, что ее обманули, и позвонила в полицию.

Следователи Тракторозаводского отдела возбудили уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter