СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

На уловки мошенников за сутки попались четверо жителей региона

Несмотря на многочисленные предупреждения жителей региона о всевозможных фактах мошенничества, доверчивые волгоградцы продолжают оставаться легкой добычей для аферистов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в понедельник, 17 сентября, к 77-летней жительнице Суровикинского района обратились четыре неизвестные женщины. Они слезно умоляли пенсионерку разрешить им войти в дом, чтобы искупать ребенка. Сердобольная женщина впустила «нуждающихся», а затем, после их ухода, не досчиталась 37 тысяч рублей. Пенсионерка запомнила приметы подозреваемых и сообщила в полицию, что они передвигаются на автомашине ВАЗ-2101 или ВАЗ-21011 графитового цвета с украинскими номерами. Управлял автомобилем мужчина плотного телосложения.

Еще трое жителей области попались на уловки самозванцев, выдававших себя за банковских работников. Каждому из них позвонил неизвестный, представился сотрудником какого-либо банка и сообщил о том, что их карты заблокированы. Граждане поверили звонившему, сообщили, не задумываясь, все личные данные своих банковских карт, а спустя некоторое время не досчитались кто семи, кто девяти, а кто и ста тысяч рублей.

По всем фактам проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter