СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Кирпичный завод заплатит штраф за ущемление интересов потребителя

ЗАО «Производственное объединение «Завод силикатного кирпича»  необоснованно требовало у потребителя оплату превышения нормативов загрязняющих веществ в системах водоотведения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС Волгоградской области, согласно договору, завод транспортирует через собственные канализационные сети и принимает от потребителя (индивидуального предпринимателя) сточные воды в течение года в пределах 2160 кубических метров.

По итогам проведения анализов за второй квартал 2010 года проверяющей организацией МУП «Горводоканал Волгограда» в канализационных стоках системы ЗАО ПО «ЗСК» было обнаружено превышение указанных норм и был начислен штраф заводу на весь объем сточных вод за квартал.

Предприятие, в свою очередь, стало требовать у заявителя оплату превышения нормативов загрязняющих веществ, угрожая прекратить оказание услуг по водоотведению.

Волгоградским УФАС действия завода силикатного кирпича были признаны злоупотреблением доминирующим положением, ущемляющим интересы индивидуального предпринимателя.

Антимонопольный орган постановил привлечь нарушителя к административной ответственности и применить к нему меру наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter