СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержаны подростки, находящиеся в федеральном розыске

Двоих подростков, находящихся в федеральном розыске, задержали сотрудники полиции на стационарном посту ДПС «Калачевский» в Калаче-на-Дону Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, для проверки документов сотрудники полиции остановили автомобиль MAN. В кабине грузовика находился несовершеннолетний пассажир. При проверке его документов выяснилось, что он находится в федеральном розыске по статье 158 части 2 УК РФ (кража). На вопросы полицейских задержанный пояснил, что следует из Сургута в Краснодар не один – в кабине грузовика находится еще один юный попутчик.

Оба 16-летних подростка являются воспитанниками детского дома «Калинка», расположенного в городе Сургуте, и накануне самовольно покинули данное учреждение. К моменту выяснения всех этих фактов автомашина успела покинуть пост. Второго «беглеца», который прятался за шторкой в спальном месте грузовика, удалось задержать уже на посту ДПС в Чернышковском районе. Выяснилось, что и этот подросток также находится в федеральном розыске – как без вести пропавший.

Оба задержанных доставлены в отдел полиции для проведения дальнейшей проверки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter