СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев возмутила двойная плата за тепло

Среди волгоградцев зреет массовое возмущение в связи с начислением платы за услуги ЖКХ в квитанциях за сентябрь. Напомним, с 1 сентября в России изменилась стоимость сразу нескольких видов коммунальных услуг, и об этом было известно заранее. А вот о том, что в сентябрьские квитки в Волгограде включат еще и двойную плату за тепловую энергию, жителей не проинформировали. Поэтому удивление и возмущение у горожан вызвал тот факт, что в платежках указали сумму за отопление, увеличенную в два раза. 

Как пояснили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, сегодня в мэрию поступают многочисленные жалобы горожан с требованием разобраться в этом вопросе. Чиновники заверяют, что за август счет по этой строке не выставлялся совсем, поэтому его включили в сентябрь – чтобы взять сумму сразу за два месяца. 

«Да, люди были готовы к тому, что оплата коммуналки изменится, – пояснил исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь. – Но совершенно были не готовы к тому, что в октябре им выставят счет за отопление в двойном размере. Этот факт вызвал огромное возмущение горожан». В мэрии считают, что в этом есть вина и властей города, и управляющих компаний, которые вовремя не провели разъяснительную работу. Поэтому претензии жильцов назвали абсолютно справедливыми. Владимир Собакарь подчеркнул, что это разовая, временная мера – больше такой двойной платы за тепло в квитанциях уже не будет, и в октябре общая сумма в платежках снизится. 

Отметим, что по распоряжению руководства мэрии во всех районах Волгограда созданы специальные горячие линии, по которым жители многоквартирных домов могут получить необходимую консультацию по вопросам начисления коммунальной платы. Эти номера, а также телефонные контакты всех управляющих компаний города, размещены на сайте мэрии Volgadmin.ru, а также опубликованы в печатной прессе. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter