СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прорыв водопровода парализовал Вторую продольную магистраль

Поделиться

Масштабная коммунальная авария, серьезно затруднившая движение по Второй продольной магистрали и оставившая без воды десятки многоквартирных и частных жилых домов, а также два детских сада, хоспис и санаторий произошла в Кировском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в результате несогласованных действий, на насосной станции Кировского района города произошел скачок напряжения. Электричество отключали несколько раз, и в результате днем пятницы зафиксирован гидроудар в водопроводной сети. Из-за гидроудара на территории района произошло около десяти порывов трубопроводов различных диаметров. Наиболее крупный из порывов на водоводе, диаметром 600 миллиметов, произошел между детским садом, жилым многоквартирным домом №123 по улице 64-й Армии и домом №86-а по улице Быстрова в Кировском районе. Сигнал о повреждении сети поступил в диспетчерскую МУП «Горводоканал Волгограда» в 15-30. Ремонтная бригада оперативно выехала на место. Чтобы ликвидировать образовавшуюся в результате порыва трубы течь, от аварийной магистрали были сразу же отключены все объекты. В результате течи из земли водой затоплены близлежащие дворы, потоки хлынули в том числе и на Вторую продольную магистраль города.

В настоящее время подача воды прекращена в тридцать многоквартирных и порядка двухсот жилых домов, а также в два детских сада, хоспис и санаторий. На второй продольной движение практически парализовано. Аварийными бригадами предпринимаются все возможные меры по экстренной ликвидации последствий коммунального инцидента. Работы по ликвидации одного из порывов уже закончены. Специалисты выясняют характер повреждений, сроки устранения аварии будут определены в течение ближайших часов, к утру коммунальщики надеются вернуть воду в дома и социальные объекты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter