СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде возобновлена подача газа в дома по проспекту Жукова

Возобновлено газоснабжения 43 домов частного сектора Дзержинского района  Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, «финские домики» по проспекту Жукова отапливаются автономными газовыми котлами. Подача ресурса прекратилась неделю назад, когда из-за неисправности оборудования сработала автоматическая защита. Объект отключили, однако работы по устранению технического сбоя газовики не проводили, объясняя это тем, что собственник газораспределительного пункта – военная часть – расформирована, и объект остался бесхозным.

Целую неделю профильные ведомства не могли решить спорный вопрос – все это время больше 40 семей в частном секторе Дзержинского района оставались без газа. Возникла угроза срыва теплоснабжения этих жилых объектов при наступлении холодной погоды. Накануне в администрации города состоялось заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. На встречу были приглашены представители Минобороны, военной прокуратуры, ОАО «Волгоградгоргаз», коммунальных служб.

В итоге в течение суток неполадки в работе оборудования газораспределительного пункта были устранены. На 16:00 19 октября специалисты продолжали поэтапное подключение топлива к частному сектору на проспекте Жукова: 31 дом уже получает газ, в течение нескольких часов снабжение ресурсом будет восстановлено и для остальных 12 жилых объектов. В мэрии отметили, что после переоформления всей документации газовое оборудование, прежде принадлежащее военной части, будет передано в эксплуатацию обслуживающей компании ОАО «Славянка».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter