СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Рассмотрение вопроса о сдаче в аренду теплосетей Волгограда отложено

Депутаты Волгоградской городской думы на состоявшемся в среду, 31 октября, заседании не успели рассмотреть вопрос о частичной передаче теплохозяйства Волгограда в аренду частным структурам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе гордумы, в общей сложности на заседании было рассмотрено более пятидесяти вопросов. Так, коррективы внесены в положение о бюджетном процессе в Волгограде и в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2012 год. Среди одобренных проектов решений – новые редакции порядка формирования муниципального маневренного жилищного фонда Волгограда и положения о персональных стипендиях городской думы. Последним документом депутаты увеличили количество стипендиатов гордумы и размер ежемесячной стипендии. Утверждены также списки коллективных стипендиатов: членов спортивных команд, ансамблей, оркестров.

Кроме этого, депутаты в очередной раз утвердили кандидатуру Владимира Гордина на должность председателя контрольно-счетной палаты Волгограда. Парламентарии назначили на 23 ноября публичные слушания по проекту решения о бюджете Волгограда на 2013 год и приняли ряд обращений в адрес губернатора и депутатов областной думы.

Рассмотрение проектов решений «О согласии на реорганизацию МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» в форме выделения МУП «Южное коммунальное хозяйство» и «О даче согласия МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» на передачу в аренду систем коммунальной инфраструктуры и объектов коммунального хозяйства» перенесены на следующее заседание.

Напомним, депутаты Волгоградской городской думы намерены рассмотреть вопрос о выделении из общего теплового хозяйства Волгограда Кировского и Красноармейского района с целью передачи их сетей в аренду частному коммунальному оператору. Формально победитель будет определен по итогам конкурса, хотя уже сейчас в кулуарах гордумы утверждают, что главным претендентом на эту роль является ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Аналогичным образом планируется поступить с Центральным, Ворошиловским, Дзержинским и Советским районами. На аренду их сетей якобы серьезно претендует газпромовская «дочка» ООО «Газтеплоэнерго». Если вопрос по этим проектам решений будет решен положительно, в управлении МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» останутся лишь самые неликвидные, с точки зрения бизнеса, активы – Тракторозаводский и Краснооктябрьский районы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter