СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Подростка-рецидивиста заключили под стражу

Прокурором Жирновского района поддержано ходатайство следователя Жирновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области о заключении под стражу несовершеннолетнего подростка, обвиняемого в совершении грабежа.

Как сообщил V1.ru помощник прокурора Жирновского района Егор Цепляев, установлено, что 5 июля несовершеннолетний уже был осужден Жирновским районным судом Волгоградской области за совершение тяжкого преступления – нападения в целях открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, – к трем годам лишения свободы.

С учетом возраста несовершеннолетнего судья посчитал возможным исправление подростка в условиях, не связанных с изоляцией от общества, и назначил наказание условно. Однако подросток не оправдал оказанного ему доверия, на путь исправления не встал, в течение испытательного срока совершил повторное тяжкое преступление, доказал, что является опасным для общества и, находясь на свободе, продолжит заниматься преступной деятельностью, поэтому ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter