СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Жителей Калмыкии арестовали за врезку в волгоградский нефтепровод

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области и УМВД России по Волгограду при содействии членов службы безопасности ОАО «Приволжскнефтепровод» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в изготовлении двух несанкционированных врезок в магистральный нефтепровод Жирновск–Волгоград задержаны с поличным двое жителей Республики Калмыкия, 33 и 57 лет, первый из которых ранее судим за хищение нефти.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, с места происшествия оперативники изъяли специальные приспособления для изготовления врезок кустарного производства, шланг высокого давления, электрогенератор, сварочный аппарат, набор специальных ключей.

По данному факту следственным отделом №8 Следственного управления УМВД России по городу Волгограду возбужденно уголовное дело по статье 30, пункту «б» части третьей статьи 158 УК РФ. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пересечения  в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter