СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам вернули остановку трамвая на площади Возрождения

Поделиться

С 19 ноября вновь начала работу остановка скоростного трамвая на площади Возрождения.

Напомним, что на прошлой неделе был полностью открыт путепровод в Краснооктябрьском районе Волгограда. На дороге в обоих направлениях сняли ограничения для движения транспорта. Дорога полностью введена в эксплуатацию, что позволило горожанам наконец-то забыть о пробках, в свое время создававших настоящий транспортный коллапс в центре города.

Между тем трамвай на остановке «Площадь Возрождения» чуть больше недели так и не останавливался. Как пояснили V1.ru в администрации города, на сегодняшний день все неполадки, связанные с отсутствием остановки, устранены.

«С 19 ноября весь транспортный поток, включая скоростной трамвай, снова передвигается согласно прежней схеме организации движения. Предусмотренная посадочная площадка на площади Возрождения полностью отремонтирована и готова к использованию, – комментируют в департаменте информационной политики администрации Волгограда.По причине ремонтных работ был отключен светофор на данном участке, что мешало высаживать пассажиров, так как переход через дорогу никак не регулировался. А это прямая угроза жизни людей. Однако сегодня он включен, и городские власти дали добро на возвращение остановки на маршруте трамвая».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter