СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Бывший заключенный выманил у одноклассника-волгоградца крупную сумму денег

На протяжении двух лет 24-летний заключенный одной из исправительных колоний «терроризировал» своего знакомого – жителя Красноармейского района Волгограда, требуя у него крупные суммы денег по несуществующим основаниям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, примерно весной 2010 года на мобильный телефон 24-летего жителя Красноармейского района позвонил школьный приятель. Он сообщил, что в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии и сейчас остро нуждается в деньгах. Услышав доброжелательный тон школьного друга, заключенный попросил перечислить ему на мобильный две тысячи рублей. Однако требуемой суммы у мужчины не оказалось, и он положил тому на телефон всего одну тысячу.

Полученная сумма совсем не удовлетворила заключенного, тогда на следующий день, изменив голос, он, никем не представляясь, потребовал с друга еще пять тысяч рублей. Эта сумма якобы «набежала» с тех неполученных двух тысяч. На следующий день, когда на счету сотового телефона заключенного не оказалось требуемых денег, потерпевшему поступил еще один звонок с требованием нового долга – теперь уже 15 тысяч рублей. Мужчина не стал перечислять никаких денег, а просто сменил сим-карту и забыл о звонках.

Срок тюремного заключения подошел к концу, и, как только школьный приятель покинул стены исправительной колонии, он вновь попытался связаться со школьным товарищем, которого он застал дома и назначил встречу.

При встрече освободившийся из тюрьмы напомнил другу о долге, пояснив, что эти деньги требуют «очень серьезные люди», и, так как они до сих пор не получили тех 15 тысяч рублей, то сумма увеличилась и составила уже пятьдесят тысяч рублей. Сам бывший заключенный не угрожал потерпевшему, а лишь предупредил, что те люди в случае неуплаты способны на все.

В тот же день приятели отправились в банк, потерпевший взял на свое имя кредит в размере 50 тысяч рублей и передал товарищу на нужды «очень серьезных людей». Однако через три дня бывший заключенный снова позвонил школьному товарищу и потребовал встречи.

На этот раз предлогом стали те же самые 15 тысяч рублей, своевременно не перечисленные два года назад на мобильный телефон заключенного. На этот раз «очень серьезные люди» требовали 200 тысяч рублей. И на этот раз потерпевший поверил школьному приятелю и вместе с ним отправился в банк, чтобы оформить еще один кредит. Однако бдительные сотрудники финансового учреждения, заподозрив неладное, связались с матерью мужчины, второй раз пришедшего за кредитом. На этот раз бывший заключенный вместе с «очень серьезными людьми» остались без денег. Однако спустя недолгое время история повторилась вновь.

Теперь бывший заключенный требовал с приятеля уже 500 тысяч рублей. Потерпевший сразу же после этого звонка обратился за помощью в полицию. Подозреваемого в мошенничестве задержали в тот момент, когда потерпевший отправился в банк оформлять очередной кредит. Злоумышленник сознался полицейским, что на самом деле тех «очень серьезных людей» никогда не существовало, а деньги он тратил на свои нужды. Бывший заключенный, подозреваемый в мошенничестве, задержан. В настоящее время по возбужденному уголовному делу проводится следствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter