СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В мэрии Волгограда объяснили причину утренней остановки трамваев

Поделиться

Стала известна официальная версия происшествия, в результате которого во вторник, 20 ноября, утром в северной части города было приостановлено движение метротрама.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, инцидент произошел в 6:55 в районе остановки «Монолит» Краснооктябрьского района. Во время проезда трехсекционного состава из-за несоблюдения дистанции идущим сзади трамваем произошло переключение автоматической стрелки, регулирующей направление хода вагонов, и движение оказалось нарушено.

На место происшествия прибыли работники МУП «Метроэлектротранс». Чтобы вернуть трехсекционный состав на необходимое рельсовое направление, понадобилась специализированная техника, а также время на то, чтобы отладить и проверить работу оборудования. В итоге в утренний час пик движение метротрама было временно приостановлено. Из-за этого сотни пассажиров, добиравшихся в центр города, были вынуждены пересаживаться на троллейбусы и маршрутные такси.

Как сообщили в МУП «Метроэлектранс», в 8:57 движение на линии скоростного трамвая было восстановлено. Сейчас выясняются все обстоятельства инцидента, руководство предприятия приносит жителям Волгограда извинения за доставленные неудобства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter