СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ректором Волгоградского ГАУ вновь избран Алексей Овчинников

Поделиться

В третий раз на должность ректора Волгоградского государственного аграрного университета избран Алексей Овчинников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе вуза, 20 ноября в конференции по выборам ректора участвовали 163 делегата, в числе которых преподаватели и сотрудники кафедр и факультетов, студенты, аспиранты и работники профсоюза.

На должность ректора аграрного вуза баллотировались три кандидата: действующий ректор профессор Алексей Овчинников, заведующий кафедрой ТХПСХП профессор Николай Петров и заведующая кафедрой ТПППЖиТ профессор Клавдия Эзергайль. Все три кандидатуры были одобрены 7 ноября на аттестационной комиссии в министерстве сельского хозяйства России.

По итогам голосования Алексей Овчинников набрал 96 процентов голосов. Ранее кандидатуру действующего ректора поддержал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и совет ректоров вузов Волгоградской области.

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент РАСХН Алексей Семенович Овчинников впервые был избран на должность ректора 28 апреля 2003 года, переизбран в 2007 году.

Под его руководством вуз успешно прошел аккредитацию и в октябре прошлого года получил статус университета. В рамках продуманной стратегии развития открываются новые направления подготовки, развиваются научно-исследовательские программы и международные проекты, укрепляется партнерство науки, образования и бизнеса, расширяется инфраструктура.

Сегодня Волгоградский ГАУ – ведущий аграрный вуз Нижнего Поволжья по подготовке кадров для АПК Волгоградской, Астраханской областей и республики Калмыкия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter