СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Сотрудника регионального правительства задержали за перевозку наркотиков

Поделиться

Консультант одного из комитетов администрации Волгоградской области задержан на трассе Волгоград–Москва за перевозку более килограмма марихуаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудники Наркоконтроля вышли на 36-летнего мужчину. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, после получения информации о перевозке крупной партии наркотиков, было принято решение о его задержании. Задержание происходило при помощи сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД на 945-м километре федеральной автодороги Москва–Волгоград. При досмотре автомобиля Chevrolet Aveo, которым управлял подозреваемый, в запасном колесе был обнаружен пакет с марихуаной общей массой около 1,2 килограмма.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Следственной службой управления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Санкции этой статьи предусматривают наказание от восьми до 20 лет лишения свободы. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter