СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Жителей Среднеахтубинского района задержали за вымогательство

Оперуполномоченные уголовного розыска при поддержке бойцов спецподразделения регионального управления МВД задержали в Среднеахтубинском районе Волгоградской области двоих подозреваемых в вымогательстве более полумиллиона рублей  у своего знакомого.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, более полугода назад двое нигде не работающих жителей Среднеахтубинского района обратились к своему знакомому по поводу наличия у того невыплаченных кредитов. 26-летний волгоградец признался, что действительно в настоящий момент выплачивает банку деньги, и кредит еще не погашен. Тогда молодые парни предложили ему помочь – оплатить за него долг, однако взамен попросили его оформить новый кредит на покупку автомашины, пообещав, что выплачивать его будут сами.

Мужчина сначала согласился на условия приятелей, а затем, немного подумав, решил не брать этот кредит. К моменту назначенной для так называемой сделки встречи он сообщил парням о том, что отказывает им. Такой ответ явно противоречил планам подозреваемых, и они стали вести себя агрессивно, намекая на то, что уже внесли немалый задаток на покупку автомашины и теперь теряют крупную сумму денег. Подозреваемые стали угрожать молодому человеку, требуя немедленно выплатить им около 600 тысяч рублей. Все это продолжалось на протяжении нескольких месяцев, пока потерпевший не обратился в полицию.

Полицейские, прибыв на их очередную встречу, задержали обоих подозреваемых в вымогательстве. В отношении двух жителей Среднеахтубинского района, 23 и 24 лет, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 163 УК РФ  «Вымогательство». Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы. Комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter