СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Спасатели МЧС взяли под контроль опасные трассы региона

Опасные участки трасс Волгоградской области взяты под особый контроль региональным министерством по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщили V1.ru в Южном региональном центре МЧС России, в рамках подготовки к зиме 2012–2013 годов региональный центр провел комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций на трассах федерального и регионального значения.

В первую очередь определены зоны ответственности спасательных подразделений за наиболее опасные участки на федеральных дорогах округа. Значительно увеличена группировка сил и средств, которые осуществляют прикрытие автодорог. К дежурству приступило более шести тысяч человек. Привлечено 870 единиц техники, в том числе суда на воздушной подушке, снегоуборочная техника. Для проведения воздушной разведки планируется задействовать вертолет МЧС России.

Кроме того, на местах созданы запасы горючего и пескосмеси, организованы пункты временного размещения, горячего питания и обогрева людей. Отметим, что, по мнению Южного регионального центра, в Волгоградской области в зимний период опасны только трасса М-21 на участках от 41 по 75 километр в Калачевском районе, а также на участке от 113 по 159 километр в Чернышковском районе. Также опасные участки отмечаются на трассе «Каспий» в Новониколаевском, Иловлинском и Городищенском районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter