СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Преступника-рецидивиста отправили в колонию строгого режима

Вынесен приговор 33-летнему жителю поселка Красный Яр Жирновского района Волгоградской области, обвиняемому в совершении сразу четырех преступлений.

Как сообщил V1.ru помощник прокурора Жирновского района Егор Цепляев, в судебном заседании установлено, что вечером 3 сентября прошлого года подсудимый у торговых павильонов, расположенных по улице Советской в Жирновске рядом с Центральной площадью города, во время проведения массовых мероприятий причинил легкий вред здоровью и побои гражданам, стоявшим в очереди. В качестве оружия он использовал хозяйственно-бытовой нож.

20 декабря прошлого года в 17:50 на 43 километре автотрассы Камышин–Жирновск подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ-211440 в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, что повлекло ДТП и причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью мужчины, управлявшего автомобилем Lifan.

Злоумышленник полностью признал свою вину в судебном заседании и просил суд принять во внимание то, что он добровольно полностью компенсировал имущественный вред потерпевшему в ДТП гражданину, активно способствовал раскрытию преступления, имеет на иждивении малолетнего ребенка, работает и способен исправиться без изоляции от общества.

Прокурор же ходатайствовал о назначении наказания, связанного с лишением свободы, поскольку подсудимый за пять месяцев до совершения первого преступления был освобожден из колонии общего режима, где отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления.

«Все преступления мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения, а значит, на путь исправления не встал и опасен для общества, поэтому и исправление подсудимого без изоляции от общества невозможно, что подтверждается совершением умышленного тяжкого преступления, преступления средней тяжести и двух преступлений небольшой тяжести, – отметил Егор Цепляев. – Суд, исследовав материалы уголовного дела и оценив личность подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, пришел к выводу, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества  и назначил наказание в виде 3,5 лет  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter