СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Суд присяжных признал наемного убийцу полностью виновным

Присяжные вынесли обвинительный вердикт двум уроженцам Азербайджана, представшим перед судом по обвинению в попытке совершения заказного убийства жителя Тракторозаводского района Волгограда.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по связям со СМИ Наталия Куницкая, ранее в суд было направлено уголовное дело о попытке заказного убийства жителя Тракторозаводского района 29-летнего Абилова, совершенного 15 января 2012 года. Перед судом предстали двое уроженцев Азербайджана: господин  Нахматов и господирн Мустафаев. Следствием установлено, что начиная с 1996 года у родственника одного из обвиняемых сложились неприязненные отношения с семьей потерпевшего. Причиной тому послужил конфликт, связанный с коммерческой деятельностью на рынке Тракторозаводского района. Устранить молодого человека Нахматов попросил жителя Тюмени Мустафаева, недавно прибывшего в Волгоград и нуждающегося в деньгах.

В дальнейшем он передал ему пистолет девятого калибра и пообещал за совершение убийства 150 тысяч рублей. 15 января 2012 года они прибыли к месту жительства предпринимателя. Заказчик остался в автомобиле, а исполнитель стал ожидать жертву у его подъезда. Около двух часов ночи, когда Абилов возвращался домой, обвиняемый произвел в него не менее пяти выстрелов в различные части тела. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство по найму), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Рассмотревшие материалы дела присяжные признали их виновными по всем пунктам обвинения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter