СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Депутат Михаил Таранцов раскритиковал работу волгоградской полиции

Депутат Волгоградской областной думы, член ЦК КПРФ Михаил Таранцов выступил с критикой волгоградской полиции на «парламентском часе», который был посвящен отчету начальника управления МВД России по Волгоградской области Александра Кравченко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского обкома КПРФ, обращаясь к руководителю региональной полиции, Михаил Таранцов заявил, что хотя большинство сотрудников правопорядка и стараются добросовестно выполнять свои служебные обязанности, а областное управление полиции стало одним из лучших в стране по данным ведомственной отчетности, но в целом состояние преступности в Волгоградской области продолжает оставаться напряженным, многие волгоградцы не чувствуют себя в безопасности.

Депутат Таранцов обратил внимание собравшихся на то, что никто не прислушался к протесту коммунистов, в том числе представляющих партию в областной думе, которые предостерегали против бездумного сокращения численности сотрудников внутренних дел. Теперь же начальник ГУВД жаловался, что по требованию министерства уволено в ходе так называемой «реформы» в области 3800 сотрудников, из которых только 800 человек – из патрульно-постовой службы, что оголило многие важные направления деятельности полиции по защите прав граждан.

Также Михаил Таранцов раскритиковал полицию за то, что она очень слабо реагирует на правонарушения в сфере ЖКХ, хотя этот вопрос по остроте и недовольству людей безобразиями управляющих компаний является одним из самых актуальных.

Досталось от депутата-коммуниста и участковым, которые по-прежнему слабо работают с населением, не защищают его должным образом, не реагируют на обращения граждан по волнующим их проблемам.

Основные тезисы выступления депутата Таранцова были сформулированы в виде поправок, которые включили в текст рекомендаций, принятых по итогам «парламентского часа».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter