СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Житель Калачевского района пойдет под суд за оскорбление полицейского

35-летний ранее неоднократно судимый житель Калачевского района пойдет под суд за оскорбление полицейского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 35-летний житель поселка Береславка Калачевского района, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил проведать свою пожилую мать, однако выбрал для этого не совсем удачное время – глубокую ночь. Добавим, что с родственницей мужчина находился в неприязненных отношениях – старушка постоянно ругала сына за аморальный образ жизни. Пожилая женщина даже не пустила его в квартиру. Но дебошир настаивал на разговоре и начал ломать дверь. Пенсионерка позвонила участковому уполномоченному полиции на сотовый телефон. Полицейский немедленно прибыл на место. Задержав нарушителя, он доставил его в территориальный пункт полиции, где в отношении него было начато административное расследование.

Утром в отдел полицию пришла мать злоумышленника. Увидев ее, он начал оскорблять старушку. Участковый уполномоченный вступился за пенсионерку и сделал дебоширу замечание, в ответ он услышал грубую нецензурную брань.

За оскорбление представителя власти, находившегося при исполнении служебных обязанностей, следственными органами в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело. Законом за подобные деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter