СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Замглавы Красноармейского района оштрафован за волокиту

По инициативе прокуратуры заместитель главы администрации Красноармейского района Владимир Грошев привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения жалобы гражданина.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, постановлением мирового судьи судебного участка №95 Волгоградской области заместитель главы администрации Красноармейского района Волгограда Владимир Грошев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Основанием для возбуждения прокурором Красноармейского района указанного административного производства явились результаты надзорной проверки, в ходе которой был установлен факт направления Грошевым обращения гражданина в орган, не уполномоченный его рассматривать. В частности, в обращении жительницы Красноармейского района содержались доводы о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в части превышения показателей уровня шума при установке промышленных сплит-систем в соседнем с ее квартирой помещении банка.

Однако чиновник вместо того, чтобы направить жалобу в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области, в компетенцию которого входит оценка доводов жалобы, попросту переслал жалобу в один из комитетов администрации.

По результатам рассмотрения административного материала Владимиру Грошеву назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter