СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском идет подготовка к Крещению

Поделиться

19 января в городе-спутнике Волгограда Волжском состоится Великий чин освящения воды. Подготовка к таинству уже началась.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, 19 января по случаю церковного праздника Крещение Господне священнослужители Волжского благочиния совершат таинство освящения воды. Молебен состоится на территории нескольких пляжей: в районе поселка Рабочий – в 11:00, на городском – в 12:00. После церемонии освящения воды начнутся массовые купания волжан.

В настоящее время администрация городского округа проводит подготовительные мероприятия – организована рубка льда на реке Ахтуба для забора воды и купания, осуществляется уборка пляжей, а также дороги, ведущей к реке.

Кроме этого, в местах крещенского таинства силами воинской части острова Зеленый будут установлены палатки для переодевания. В них разместят деревянные настилы и скамьи. По традиции, пришедших на праздник волжан угостят горячим чаем. Основное внимание будет уделено вопросам безопасности. Для охраны общественного порядка на пляжах организуют дежурство сотрудников полиции и казачьей дружины. В целях предотвращения несчастных случаев в холодной воде на пляже будут присутствовать бригады спасателей и неотложной медицинской помощи.

К местам, где 19 января будет проходить чин освящения воды, можно будет добраться на общественном транспорте. На время проведения праздничных мероприятий организовано движение автобуса по маршруту № 40к площадь Строителей – городской пляж. Движение будет осуществляться от пл. Строителей с 11:00 до 16:00 часов с интервалом 30 минут (перерыв с 13:30 до 14:30). Автобус будет следовать по маршруту: площадь Строителей – проспект Ленина – улица Шоссейная (дорога на остров Зеленый) – городской пляж.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter