СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском предотвращена остановка лифтов в 195 домах

Власти города-спутника Волгограда Волжского урегулировали проблему, грозящую остановкой лифтов в без малого двухстах многоквартирных домах, расположенных в новой части города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, с 1 января текущего года 195 домов из управляющей компании «ЖЭК» перешли на непосредственное управление в УК «ЖЭУ». При смене управляющей компании новая УК провела конкурс на обслуживание лифтов, который выиграл не прежний партнер Карачаровский механический завод, а другая организация.

После этого заводчане уведомили администрацию города-спутника о том, что в связи с расторжением договора остановят лифты и демонтируют диспетчерскую систему «Обь», которая является их собственностью.

Проведя встречу с обеими сторонами, руководство Волжского смогло урегулировать этот конфликт. На совещании, которое состоялось в мэрии города-спутника, представители управляющей компании и Карачаровского механического завода заявили о том, что нашли общий язык и решили спорные вопросы. По данным пресс-службы администрации Волжского, переход на обслуживание лифтового хозяйства новой организацией проходит организованно и без хлопот для жильцов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter