СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Дорожники региона заявили о готовности к капризам погоды

Поделиться

В правительстве региона сообщили о готовности дорожных служб, коммунальных предприятий и МЧС к ликвидации возможных заторов на региональных трассах.

Как сообщили V1.ru в правительстве Волгоградской области, в южных районах области и городе Волгограде в ближайшие часы – с сохранением до конца суток 5 февраля – ожидается сильное налипание мокрого снега, не исключен гололед. Такие погодные условия могут привести к усложнению ситуации на дорогах, обрывам линий электропередачи и другим негативным последствиям. В связи с этим в Волгоградском регионе объявлено штормовое предупреждение, все специальные службы готовятся к оперативному реагированию на возможные ЧС.

Как было заявлено на оперативном совещании в областном правительстве, прошедшие накануне сильные снегопады в центральных регионах России переместились южнее и уже осложнили ситуацию в соседней Саратовской области. Поэтому в северной части Волгоградского региона в режим повышенной готовности приведены все дорожные и спасательные службы. Отдельное внимание уделяется автотрассе Сызрань – Саратов – Волгоград, особенно на отрезке в Камышинском районе, где магистраль проходит через сложный природный рельеф.

Что касается федеральных дорог южного направления – это трасса М-21Волгоград – Каменск-Шахтинский и М-6 «Каспий» – то ситуация штатная, проблем с движением транспорта нет.

В целом, по информации регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, южные территории области обслуживают 116 единиц спецтехники – в случае ухудшения погодных условий все они готовы выйти на линию. В настоящее время на трассах регионального значения южных районов работает 42 единицы спецтехники, в том числе 32 комбинированные дорожные машины.

Однако уже сейчас по указанию областного правительства, учитывая предупреждение синоптиков, там мобилизованы все необходимые силы и средства на случай возможных ЧС. Оповещены местные власти, проверяются резервные источники питания, повышенное внимание уделяется автодорогам.

В настоящее время в южных районах области идет снег с дождем. Поскольку в ночь на среду синоптики обещают понижение температуры, все дорожные службы готовятся к гололеду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter