СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Корейцы Волгограда встретят Новый год по лунному календарю

Поделиться

9 февраля в культурном центре «Свет мира» состоятся праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года по лунному календарю. Мероприятие организовала Волгоградская региональная общественная организация «Ассоциация волгоградских корейцев».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, гостями праздника станут руководители национальных общественных объединений, студенты волгоградских вузов, интересующиеся культурой и национальными традициями Южной Кореи. Деятельность общественной организации «Ассоциация волгоградских корейцев» направлена на сохранение и изучение культурно-исторического наследия корейского народа, его культурных традиций и обычаев, возрождение и развитие народных промыслов и ремесел. Одним из самых почитаемых праздников в Южной Корее считается новый год по лунному календарю Его принято праздновать в кругу семьи и родных. Главная новогодняя традиция Кореи – праздничный ужин с большим количеством блюд национальной корейской кухни. Новый год по лунному календарю в Южной Корее – это еще и всенародный праздник. На протяжении 15 дней в стране проводятся уличные шествия, традиционные массовые гулянья с костюмированными плясками и маскарадами.

Волгоградские корейцы встречают новый год по лунному календарю в соответствии с национальными обычаями: в программе праздника – концерт корейских исполнителей, театральное представление, а также традиционный новогодний корейский ужин.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter