СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде еще одна управляющая компания уличена в махинациях

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района Волгограда, возбуждено уголовное дело о причинении управляющей компанией ООО «Жилсоцгарантия» ущерба муниципальному предприятию в размере свыше 7,9 миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что между управляющей компанией ООО «Жилсоцгарантия» и МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» 30 июня 2010 был заключен договор поставки тепловой энергии и горячей воды собственникам 30 многоквартирных домов. По условиям данного договора управляющая компания обязалась производить полную оплату поставленных потребителям коммунальных ресурсов.

В то же время ООО «Жилсоцгарантия» при практически стопроцентной оплате населением коммунальных услуг расчеты с ресурсоснабжающей организацией за поставленные ресурсы производились лишь частично.

Согласно проверенной документации в период с 1 января 2011 по 1 августа прошлого года ООО «Жилсоцгарантия» произвело удержания из оплаченных населением за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения денежных средств в размере 2,94 процента. Из указанных удержаний управляющая компания производила оплату услуг информационно-вычислительного центра по агентскому договору. При этом одновременно оплата за услуги информационно-вычислительного центра взималась управляющей компанией с населения в размере 1,54 рубля за один квадратный метр в рамках тарифа за содержание и ремонт общего имущества. По предварительным данным в результате указанной деятельности ущерб МУП «ВКХ» превысил 7,9 миллиона рублей.

В рамках расследования предстоит установить конкретный размер ущерба, причиненный незаконными действиями управляющей компании как коммунальному оператору в лице МУП «ВКХ», так и конечным потребителям ресурса – гражданам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter