СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

За год областной арбитраж взыскал 22 миллиарда рублей

Поделиться

Свыше 22 миллиардов рублей взыскал Арбитражный суд Волгоградской области в 2012 году в пользу юридических и иных лиц.

Как сообщает V1.ru, в 2012 году судом рассмотрено около 30 тысяч дел. «Большую часть споров – около 15 тысяч – составили дела о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам купли, возмездного оказания услуг, поставки, энергоснабжения, подряда, страхования и так далее, – заявила на пресс-конференции заместитель председателя арбитражного суда Нина Мальцева. – По количеству поступивших в суд заявлений лидируют экономические споры (62 процента), возникающие из гражданских правоотношений».

Нина Мальцева также отметила, что в 2012 году в отношении 287 должников введена процедура наблюдения. А в отношении ООО «Элитное жилье», ООО «ДомИнвест», ОАО «Отечество-Инвест», ОАО «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» и еще шести должников – внешнего управления. Более чем на 300 предприятиях введено было конкурсное производство. По делу о банкротстве ООО «Строительная фирма ЮГ» утверждено мировое соглашение.

Зампредседателя суда подчеркнула, что в 2012 году только налоговым органам на взыскание государственной пошлины выдано свыше девяти тысяч исполнительных листов. Всего же арбитражный суд в Волгограде взыскал 22 миллиарда рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter