СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградских полицейских поблагодарил дагестанский министр

Министр внутренних дел по республике Дагестан Абдурашид Магомедов прислал начальнику ГУ МВД России по Волгоградской области письмо с просьбой поощрить волгоградских полицейских за высокий профессионализм, проявленный при задерржании преступника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в январе 2013 года на заместителя прокурора города Дербента было совершено дерзкое разбойное нападение. Неизвестный проник в домовладение женщины и, угрожая пистолетом, потребовал у нее деньги и золото. Хозяйка дома оказала злоумышленнику активное сопротивление, в результате которого нападавший скрылся, не доведя свой умысел до конца.

По факту разбойного нападения, связанного с незаконным проникновением в жилище и незаконным хранением оружия, было возбуждено уголовное дело. Сыщики Дагестана провели оперативно-разыскные мероприятия, благодаря которым была установлена личность подозреваемого в разбойном нападении. Кроме того, оперативники располагали информацией, что разыскиваемый двадцатилетний местный житель после совершения преступления отправился в Москву и в ближайшее время может передвигаться по территории Волгоградской области. Ориентировка о розыске преступника была направлена в Волгоград.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГУ МВД России по Волгоградской области, остановив очередной автобус с дагестанскими номерами, сразу проверили список пассажиров у водителя. Нужной фамилии в нем не оказалось, но, несмотря на это, полицейские попросили всех пассажиров предъявить документы. Выяснилось, что водитель везет с собой нескольких безбилетников.

Стражи порядка заметили предполагаемого преступника, который при задержании мог оказать сопротивление. Он не только обладал бойцовскими навыками, но при нем могло быть оружие.Тогда, чтобы не привлекать внимания к подозреваемому и не производить задержание в многолюдном автобусе, полицейские пошли на хитрость. Они «отругали» водителя за то, что провозит людей без билета и сообщили пассажирам, что для учета необходимо переписать паспортные данные всех безбилетников. Четвертым по счету «зайцем» оказался ничего не подозревающий преступник. Едва он успел протянуть паспорт, садясь в патрульный автомобиль, как сотрудники полиции применили специальные средства – наручники.

В письме министр просит поблагодарить капитана Николая Гладкова, старшего лейтенанта Игоря Клюкина, лейтенантов Алексея Тарасова и Дмитрия Склярова. В ведомстве отметили, что отличившиеся сотрудники будут поощрены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter