СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Сотрудников Росприроднадзора осудили за мошенничество

Судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда оставлен в силе обвинительный приговор Ворошиловского районного суда Волгограда в отношении двух государственных инспекторов управления Росприроднадзора по Волгоградской области Игоря Ярмоленко и Виктора Кислякова, признанных виновными в совершении мошенничества. Дело рассматривалось по жалобе подсудимого Виктора Кислякова.

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрегиональной  природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, проведенной ранее проверкой установлено, что два государственных инспектора управления Росприроднадзора по Волгоградской области Игорь Ярмоленко и Виктор Кисляков в период с января 2010 года по январь 2011 года при рассмотрении административных дел получали путем обмана от должностных лиц предприятий денежные суммы для оплаты наложенных административных штрафов. При этом возложенные на себя обязательства по оплате штрафов не выполняли, денежные средства присваивали и распоряжались ими по своему усмотрению. Далее госинспекторы вводили в заблуждение должностных лиц предприятий, передавая им фиктивные платежные поручения, изготовленные на компьютере, и прикладывали данные платежные поручения к административным делам.

Судом первой инстанции Игорю Ярмоленко назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года со штрафом десять тысяч рублей условно с испытательным сроком четыре года, Виктору Кислякову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам признала доводы подсудимого о своей непричастности к совершенному преступлению несостоятельными, приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter