СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В музее ИЗО откроется выставка группировки «Бубновый валет»

Поделиться

5 марта в 16:00 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова состоится открывается выставки «Глеб Вяткин и Петр Зверховский в проекте «"Бубновый валет". Постскриптум».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВМИИ, этот уникальный проект объединяет работы мастеров художественной группировки «Бубновый валет» из собрания музея и произведения продолжателей их традиций, современных волгоградских художников, уже получивших мировое признание, Глеба Вяткина и Петра Зверховского.

На выставке будут представлено более 50 живописных и графических произведений, среди них есть работы, которые демонстрируются впервые. Впервые предпринимается и опыт совместного экспонирования произведений, разделенных несколькими десятилетиями, призванный продемонстрировать развитие принципов, берущих начало в искусстве Сезанна, европейского и русского модернизма.

На открытии выставки состоится презентация иллюстрированного научного каталога, позволяющего более объемно продемонстрировать связи художников. Каталог «Глеб Вяткин, Петр Зверховский в проекте «Бубновый валет». Постскриптум», привлекающий произведения из многих государственных и частных собраний, вышел в свет в московском издательстве Jam Creative & Production Group.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter