СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградку осудят за продажу дворняги под видом овчарки

32-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда предстанет перед судом за мошенничество.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в отдел полиции Краснооктябрьского района обратился 26-летний мужчина с заявлением о том, что накануне он приобрел у малознакомой женщины щенка якобы азиатской овчарки за две тысячи рублей. Однако проверив питомца у ветеринара, он выяснил, что собака абсолютно беспородная. Объявление о продаже щенка он нашел в Интернете на одном из сайтов бесплатных объявлений.

В ходе оперативных мероприятий в этот же день недобросовестная продавец была задержана. Ей оказалась 32-летняя безработная местная жительница. Женщина призналась в содеянном и рассказала полицейским, что щенка она нашла на улице и решила продать как породистого, чтобы подзаработать.

У подозреваемой имеется несовершеннолетний ребенок. Их семья давно уже состоит на учете как неблагополучная. Постоянного заработка женщина не имеет, живет с ребенком в антисанитарных условиях, его воспитанием абсолютно не занимается, ведет аморальный образ жизни. В отношении нее также собран материал на лишение ее родительских прав.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter