СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

На трассе под Волгоградом изъяли осетрину и икру

Более 30 стерлядей горячего копчения и восемь килограммов черной икры изъяли сотрудники полиции в пассажирском автобусе на стационарном посту «Городищенский» трассы Волгоград–Москва.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на стационарном посту «Городищенский» для проверки документов был остановлен рейсовый автобус, следовавший по маршруту Астрахань–Москва. В ходе осмотра грузового отсека автобуса сотрудники отдела №3 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области обнаружили и изъяли более 30 штук стерляди горячего копчения, а также 16 полукилограммовых контейнеров, в которых находилась черная икра. В настоящее время вся изъятая продукция направлена на ихтиологическое исследование.

Водитель автобуса, житель Астрахани, был доставлен в ближайший отдел полиции. Мужчина рассказал полицейским, что коробки с рыбой ему передал неизвестный в республике Калмыкия и пояснил, что там находится сушеная вобла. По его словам, груз должны были забрать в Москве. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РФ – «Сбыт или приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем». Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter