СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В регионе за сутки со льда сняли 17 рыбаков

17 любителей зимней рыбалки были спасены за сутки на Цимлянском водохранилище.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первая просьба о помощи поступила в воскресенье, 10 марта, в 17:50. На телефон патрульного инспектора Суровикинского участка ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области поступил звонок от одного из местных жителей с призывом о помощи.

Мужчина, находясь на подледной рыбалке с группой рыбаков в районе острова Дурного Цимлянского водохранилища, из-за густого тумана потерял ориентацию в пространстве и не мог выйти к берегу.

Незамедлительно после получения сообщения на помощь к людям выдвинулся экипаж в составе спасателей Краснослободского ПСО МЧС России, инспекторов патрульного Суровикинского инспекторского участка ГИМС и спасателей Аварийно-спасательной службы Волгоградской области на судне на воздушной подушке. По пути следования к затерявшейся группе рыбаков с судна экипажем подавались световые и звуковые сигналы, на которые отзывались заблудившиеся в тумане люди. Обнаруженных рыбаков тут же брали на борт судна. Всего же в этот день было спасено 11 человек.

Случай, развившийся по аналогичному сценарию, произошел уже сегодня, 11 марта. Около 14:00 поступило сообщение о потерявшихся рыбаках в той же местности, что и минувшем днем. В районе острова Дурного Цимлянского водохранилища из-за сгустившегося тумана сбились с пути шесть любителей рыбной ловли. Все они были успешно доставлены к берегу спасательным экипажем.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter