СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Многодетную волгоградку задержали за организацию наркопритона

Сотрудниками Наркоконтроля выявлен дезоморфиновый наркопритон в Ворошиловском районе города Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, содержателем притона оказалась 35-летняя женщина. Наркотик она изготавливала из кодеиносодержащих лекарственных препаратов, являющихся одними из основных ингредиентов  для изготовления дезоморфина. Со слов женщины, данные препараты ее приятели приобретали на одном из рынков города, и затем они вместе изготавливали и употребляли дезоморфин.

«Задержанная – мать четверых несовершеннолетних детей, – рассказали в пресс-службе Наркоконтроля. – И если в отношении двух старших детей (10 и 14 лет) она ранее уже была лишена родительских прав, то два других малыша, одному из которых едва исполнился годик, проживали вместе с ней в злополучной квартире. Регулярно притон посещали наркозависимые лица, и детям приходилось наблюдать весь ужас «крокодилового» притона».

На момент задержания наркополицейские в квартире обнаружили наркотические средства, приспособление для приготовления дезоморфина и другие признаки  противоправной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотиков», согласно которой женщину ждет наказание до четырех лет лишения свободы.  Ведется дознание.

Фото: Видео УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter