СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Премьер-министр Олег Керсанов защитил кандидатскую диссертацию

Поделиться

Председатель правительства Волгоградской области Олег Керсанов защитил кандидатскую диссертацию по социологии на тему территориального общественного самоуправления.

Как сообщил V1.ru заместитель председателя диссертационного совета ВолГУ, доктор социологии Михаил Анипкин, автореферат диссертации Олега Керсанова на тему «Развитие территориального общественного самоуправления в условиях становления гражданского общества в России», защита которой состоялась накануне, находится в свободном доступе – он выложен на сайте Высшей аттестационной комиссии (ВАК) России.

«Защитился Олег Владимирович неплохо, тема для него была очень близкой: ТОСы – это то, чем он довольно давно занимается, – пояснил господин Анипкин. – Это была настоящая защита, ничего натягивать диссертационному совету не пришлось. К защищающемуся было много дополнительных вопросов, более десятка точно. Вопросы были различные, они касались всех аспектов работы. Керсанов на вопросы отвечал умело, на какие-то лучше, на какие-то хуже. Защита длилась больше двух часов. В этот день защищалось три диссертации, Олег Владимирович защищался вторым. Никакого отличия его защиты от других не было. И процедура, и отношение к защищавшемуся во всех трех случаях были одними и теми же».

В ВолГУ также отметили, что документы по защите диссертации главы регионального правительства будут отправлены в ВАК. Согласно стандартной процедуре, ВАК должен в течение нескольких месяцев принять окончательное решение об утверждении либо о направлении диссертации на дополнительную экспертизу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter