СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский подросток задержан за кражу в Воронежской области

Организованная группа из трех молодых людей,среди которых был житель Волгограда, промышлявших кражами из автомобилей, задержана полицейскими Воронежской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, в феврале и марте 2013 года в ОМВД России по Борисоглебску начали поступать сообщения о совершении краж имущества из автомобилей. Сотрудники уголовного розыска в течение длительного периода времени проводили оперативно-разыскные мероприятия, отрабатывали места возможного сбыта похищенного имущества. В результате чего стражи порядка установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое подростков. Двое приезжие – из Волгоградской и Тамбовской области, один – житель села Пески Поворинского района. Самому старшему задержанному 17 лет, двоим его подельникам – по 16.

Несмотря на юный возраст, нарушители тщательно спланировали схему действий. Роли были четко распределены. Самый старший совершал кражи, а двое пособников следили за окружающей обстановкой. Злоумышленники обходили транспортные средства, оставленные во дворах многоэтажек, и присматривали среди них открытые. В случае такой находки из авто похищалось все ценное: автомагнитолы, колонки, навигатор, антирадар, видеорегистратор. В своих объяснениях несовершеннолетние утверждают, что совершали кражи с целью получения денежных средств.

Уже подтвердилось семь фактов краж, совершенных данной группой лиц. Проверяется причастность подростков к совершению других аналогичных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter