СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» переходит на прямые договоры с потребителями

В условиях многомиллиардных задолженностей за потребленные энергоресурсы, грозящих скорым коллапсом энергосистемы Волгоградской области, ОАО «МРСК Юга» предлагает выход, экономически выгодный для потребителей электроэнергии и предоставляющий возможность сохранить стабильную работу электросетевого комплекса – заключение прямых договоров на передачу электрической энергии.

В соответствии с этими договорами клиенты смогут оплачивать услуги транспорта электроэнергии непосредственно сетевой компании, получив гарантии максимально надежного электроснабжения, возможность выбора гарантирующего поставщика или энергосбытовой организации и полностью прозрачное ценообразование.

Потребители, уже заключившие такие договоры, оценили удобство: напрямую получая и оплачивая услуги за передачу электроэнергии, они отмечают оперативность и эффективность взаимодействия с электросетевой компанией.

«Прямое сотрудничество с электросетевой компанией позволяет быстро и эффективно решать множество текущих вопросов электроснабжения, – сообщил начальник службы закупок химсырья и энергоресурсов ОАО «Волжский Оргсинтез» Виктор Юров. – Гибкие условия оплаты и прозрачность расчетов демонстрируют клиентоориентированность энергетиков. Кроме того, для нас очень важно, что заключение договора напрямую с сетевой компанией не требует дополнительных затрат, а вся ответственность за предоставление, качество и надежность соответствующих услуг лежит на ОАО «МРСК Юга».

Лишь благодаря получению средств по прямым договорам Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» своевременно провел подготовку электросетевого комплекса к прошедшему осенне-зимнему периоду, в результате чего регион зимой не остался без света и тепла. Однако долги со стороны энергосбытовых организаций продолжают увеличиваться, и только сотрудничество с клиентами без излишнего посредничества сбытовых организаций позволит энергетикам подготовить электросетевое хозяйство к ОЗП 2013-2014 годов. В противном случае будущая зима окажется для жителей Волгоградской области во всех смыслах гораздо более суровой.

Сегодня на условиях прямых договоров с ОАО «МРСК Юга» уже сотрудничает около 400 организаций. В их числе такие известные компании, как ОАО «Волжский Оргсинтез», ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», МУП «Метроэлектротранс», волжский торгово-развлекательный центр «ВолгаМолл», а также ряд администраций сельских поселений, муниципальных учебных заведений, детских садов и так далее.

Только в феврале 2013 года удобную форму сотрудничества выбрали такие крупные предприятия, как ООО «Метро Кэш энд Керри», ООО «Краснодонский комбикормовый завод», МУП ЖКХ Камышинского района и многие другие.

Подробную информацию можно получить в ближайшем подразделении по работе с клиентами филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», а также по телефонам в Волгограде: (8442) 96-45-53, (8442) 96-45-10, (8442) 96-44-08.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter