СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоград ждет «StartUp Сабантуй»

IT-парк из Набережных Челнов представит в Волгограде мероприятие под названием «StartUp Сабантуй».

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, в Волгоград команда приедет 23 мая. «StartUp Сабантуй» представляет собой внешний проект технопарка в сфере высоких технологий «IT-парк», направленный на поддержку перспективных IT-стартапов, проще говоря – своего рода бизнес-инкубатор для перспективных идей в области компьютерных технологий.

Команда экспертов IT-парка, представляющих его площадку в городе Набережные Челны, приедет в Волгоград уже 23 мая. В рамках мероприятия запланированы мастер-классы от ведущих экспертов IT-сообщества, экспертная сессия, презентации проектов, работа над ошибками с представителями IT-индустрии, живое общение с близкими по духу командами стартапов.

Лучшим подтверждением качества и престижности бизнес-инкубатора служат привлеченные инвестиции. Не прошло и полугода с момента запуска челнинской площадки IT-парка, как уже были закрыты три инвестиционные сделки на общую сумму в 2,2 миллиона долларов в проектах Gruzobzor (город Уфа, проект получил миллион долларов от венчурного фонда Runa Capital), челнинский стартап (город Набережные Челны, проект получил миллион долларов от профессионального участника IT-рынка, подробности будут раскрыты после запуска готового продукта в конце мая 2013 года), Avtozaper (город Уфа, 135 тысяч долларов от бизнес-ангела).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter